
Высшие чины решили ввести новые ограничительные меры в связи с распространением пандемии. Планируется, что россиянам запретят выходить из дома даже при появлении признаков простого гриппа или ОРВИ.
Сейчас в кабинете министров занимаются анализом ситуации в других странах и пытаются разработать дополнительные способы противодействия CODIV-19.
"Все видят, что происходит за рубежом. Поэтому в России важно, по возможности, усилить ограничительные меры", – поделился источник с РИА Новостями.
На территории страны уже отменили массовые мероприятия, которые планировало посетить более 50 человек. Театры и музеи начали работать в режиме онлайн, школы ушли на незапланированныетрехнедельные каникулы. В ресторанах дезинфекция проводится несколько раз в день. По данным источника, в правительстве задумываются и об изменения графика работы.
Напомним, что в настоящий момент в мире коронавирусом болеет уже 206 тысяч человек. При этом в Ухане, "столице CODIV-19", новых случаев заражения за ночь не выявлено. Тяжелее всего ситуация обстоит в Италии. За сутки число заболевших увеличилось там до 2978 человек, зафиксировано 457 новых случаев летального исхода. Кроме того, в стране запретили свадьбы и похороны. В Испании введены жестокие ограничительные меры на выход из дома. Жителям страны грозит штраф до 30 тысяч евро за нарушение "камендантского часа".
Свежие комментарии