На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...
  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...

Активность НАТО возмутила российских военных

Военная активность НАТО у границ России выросла до рекордных показателей со времен Холодной войны. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совместной коллегии военных ведомств РФ и Белоруссии, которая проходила в Минске.

По словам главы ведомства, для этого используется миф о российской угрозе, а между тем, политика альянса направлена усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге".

На данный момент НАТО модернизирует прибалтийские военные базы, в частности, эстонскую Эмари, которая теперь сможет принимать больше самолетов. Кроме того, решается вопрос о создании новой базы на территории Польши, а также регулярно проходят учения с участием летчиков ВВС США в странах Европы. При этом пилоты отрабатывают совместные действия против возможной агрессии со стороны России. А накануне даже Финляндия, долгое время остававшаяся в стороне, решила закупить четыре корвета для защиты от РФ.

Россия, в свою очередь, судя по снимкам из космоса, модернизирует военные объекты в Калининградской области, где в частности, находятся арсеналы с ядерными боеприпасами. Но больше всего беспокоят НАТО комплексы "Искандер" в этом регионе. По данным западных экспертов, удар этими ОТРК соизмерим с бомбардировками НАТО.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх