На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать про этого урганта, которого давно пора забыть!Роднина честно ра...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Если бы не вседозволенность для всяких "королей", "примадонн" и прочей некоронованной своры, то и не страдала природа...Юрист Русяев оцен...
  • Лидия Санникова
    Мужик с титьками...Соседов сравнил В...

Байден забыл про микрофон и выдал правду об отношении США к Китаю

Во время выступления на саммите Quad в Делавэре американский президент Джо Байден забыл про включенный микрофон и рассказал, как в действительности США относятся к Китаю. Его откровения приводит The Guardian.

Сперва президент официально говорил, что Пекин ведет себя агрессивно сразу в нескольких зонах – Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях, Южном Китае, Южной Азии и Тайваньском проливе.

"Китай ищет повод испытать США", – заявил лидер, неожиданно выдав личное отношение к происходящему при включенном микрофоне.

После он дополнил, что Си Цзиньпин стремится сосредоточиться на внутренних экономических проблемах и минимизировать нестабильность в дипломатических отношениях Китая, а также глава КНР хочет купить себе дипломатическое пространство, чтобы настойчиво отстаивать интересы своей страны. По словам Байдена, подобные изменения он рассматривает как смену тактики, но не стратегии.

По итогам саммита участники опубликовали совместную декларацию, в которой выразили "серьезную обеспокоенность милитаризацией и принудительными и устрашающими маневрами в Южно-Китайском море".

 

Ссылка на первоисточник
наверх