На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Европарламент намерен остановить строительство "Северного потока - 2"

Европейский парламент намерен потребовать от Европейского союза предпринять меры для остановки строительства "Северного потока – 2" и ввести новые санкции против России. Основанием для этого они указали задержание Алексея Навального в Москве. 

Немецкое издание Der Spiegel получило в распоряжение проект резолюции, которую планируют рассмотреть в ЕП в четверг. Ее собираются поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых.

Персональные санкции призывают принять против "физических и юридических лиц, причастных к задержанию и аресту оппозиционера", российских олигархов, а также "медиапропагандистов", пишет издание. Они будут предусматривать заморозку активов в Европе, а также запрет на въезд страны союза. 

В Европарламенте отметили, что остановка строительства "Северного потока – 2" – это самый мощный аргумент, которым они обладают против России. 

"И проект "Северный поток 2" потому является одной из возможностей оказать дополнительное давление. Простых призывов к России не хватает", – заявил глава фракции консервативной и центристской Европейской народной партии Манфред Вебер.

В случае, если проект резолюции примут, то санкции не будут введены автоматически – их могут принять только решением всех 27 членов ЕС через механизмы Совета ЕС, пишет РИА "Новости". 

Однако в Германии настаивают, что "Северный поток – 2" является исключительно экономическим проектом, связывать с политикой его не намерены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх