На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Польша продолжит покупать российский газ

Поставки российского газа в Польшу сохранятся в течение трех ближайших лет.  Об этом заявили в польской нефтегазовой компании PGNiG. Продлевать закупку после этого периода Варшава в данный момент не планирует. 

"PGNiG передала "Газпрому" заявление о намерениях завершить действие контракта на покупку природного газа Польшей, так называемого "ямальского контракта", 31 декабря 2022 года", - приводит РИА "Новости" сообщение PGNiG.

Договор между PGNiG и "Газпромом" был заключен в 1996 году. В 2018 г. польская компания подписала договор с несколькими поставщиками СПГ из США.

В Варшаве заявили, что эти закупки гораздо выгоднее. Однако пока доставленное из-за океана топливо поляки перепродают Незалежной. Стоимость такого газа стороны держат в секрете, однако эксперты раскрыли карты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх