На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В Минэнерго опровегли слухи о просьбах Европы увеличить поставки угля

Министерство энергетики не получало в своей адрес просьб от коллег из Китая и европейских государств о наращивании угольного экспорта, вопреки заявлениям в средствах массовой информации. Соответствующее заявление сделала пресс-служба ведомства в социальных сетях.

Таким образом Минстерство энергетики отреагировало на публикацию агентства Bloomberg, в которой сообщалось, что Европейский союз обратился к российской стороне с просьбой о наращивании объемов поставляемого угля на фоне своего уклона в сторону возобновляемых источников энергии для экологичного производства.

Как отметили в пресс-службе Министерства энергетики РФ, соответствующих обращений со стороны Пекина и европейских стран не поступало, передает RT.

По информации ведомства, в первой половине текущего года показатель угольного экспорта в России остановился на отметке в 107,3 млн тонн. Приведенная цифра превышает практически на 10 процентов показатель аналогичного прошлогоднего периода. С января по июль поставки угля в европейские страны выросли на 2,4%.

По последним данным, экспорт в китайском направлении вырос до 24,15 млн тонн за первое полугодие текущего года. В целом же показатель для стран Азии достиг за обозначенный период времени 60 миллионов тонн (против 55 млн, зафиксированных в тот же период годом ранее).

Ранее стало известно, что на бирже стоимость газа по состоянию на утро 30 сентября поднялась до уровня в 1050 долларов за 1 тыс. кубометров. К полудню стоимость топлива на европейских рынках преодолела отметку в $1150.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх