
Кубанский казачий хор устроил в Краснодаре акцию в поддержку спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины — однако это мероприятие вряд ли способно оказать реальную помощь российским военным, выполняющим боевые задачи на территории соседнего государства.
Как сообщает канал "Царьград", артисты хора выступили у Центрального концертного зала города.
"Прекрасная акция в поддержку наших военных, ведущих борьбу с нацизмом на Украине!" — заявили представители коллектива.
Похвально, что кубанские казаки обратились к патриотической повестке, однако именно сейчас их помощь жизненно необходима не в информационном пространстве, а на реальном поле боя в Донбассе. На протяжении восьми последних лет атаманы призывали российские власти ввести войска на территорию Украины, но теперь, когда ВС РФ действительно отстаивают Русский мир, казаки ушли на второй план и периодически отчитываются о "поддержке" акциями, песнями, плясками и маршами.
Очередей казаков у военкоматов не видно, а на передовой их практически нет. Удивительно, но чуть более ста лет назад казаки вставали на защиту Родины в первую очередь. Сейчас же все эти люди, кормящиеся из бюджета, рассчитывают отделаться культурными мероприятиями и громкими заявлениями. Достаточно ли этого в нынешней ситуации? Пусть каждый сам для себя сделает соответствующий вывод.
Свежие комментарии