На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В России подорожали авиабилеты

В январе нового года стоимость перелетов за границу в среднем выросла на 11%.

Таковы данные статистики сервиса путешествий OneTwoTrip. Стоимость проезда в одну сторону выросла по сравнению с январем прошлого года на 13,1%, почти до 10 тыс. рублей. Цена билетов туда и обратно в среднем равняется 23,9 тыс. рублей, это также на 11,2% больше показателя годичной давности.

Выросла и стоимость авиабилетов на внутренних рейсах: проездной документ в одну сторону увеличился в цене на 27%, до 5,6 тыс. рублей, перелет туда и обратно подорожал на 5%, до 10,8 тыс. рублей.

Подорожание путешествий эксперты связывают с повышением ставки налога на добавленную стоимость. С 1 января 2019 г. она выросла с 18% до 20%, напоминает РИА "Новости". На прошлой неделе в Центральном банке сообщали, что влияние повышения ставки НДС на цены товаров и услуг остается не до конца определенным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх