На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Солнечная буря грозит обрывом интернета во всем мире

Мощная солнечная буря способна привести к настоящему интернет-апокалипсису на нашей планете. К такому выводу пришла специалист по высоким технологиям из Соединенных Штатов Америки.

Эксперт провела тщательный анализ всех имеющихся в ее распоряжении данных. Профильные специалисты много лет накапливают информацию о таком природном явлении и его последствиях. В итоге ученая из Калифорнии Сангита Абду Джиоти заявила, что мощные волнения на главной для нашей галактики звезде могут серьезно навредить современной цивилизации и вывести ее из строя на несколько дней.

Впрочем, пока таких агрессивных выбросов не предвидится. В прошлый раз масштабные волнения на Солнце произошли в 1859-м году. Тогда по всему миру вышли из строя телеграфы.

Однако, в любом случае, человечество должно быть готово к такого рода катастрофе. Учитывая уровень нашей зависимости от интернет-пространства, последствия могут оказаться поистине ужасными, отмечает "МИР24".

Чтобы избежать интернет-апокалипсиса уже сейчас необходимо продумывать систему защиты технических ресурсов.

Ранее "Утро.ру" рассказывало, какие магнитные бури ждут жителей России в сентябре. В такие дни метеочувствительным людям нужно быть особенно внимательными к себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх