На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

В России возмутились планами Японии получить компенсацию за Курилы

Перспективы заключения российско-японского мирного договора все более отдаляются. Это отметил член Совета Федерации Алексей Пушков. По его мнению, правительство Японии смешивает в одном вопросе массу других.

"В Токио намерены вести переговоры о судьбе четырех островов, а также о военных компенсациях. Политический контекст переговоров усложняется, их перспективы все более туманны, как Охотское море в ненастную погоду. Контуры решения уже не разглядеть", –

сенатор в Twitter.

Алексей Пушков. Фото: www.globallookpress.com

Ранее министр иностранных дел Японии Таро Коно заявил, что подписанию мирного договора с РФ должно предшествовать не только отсутствие войны, но и закрытие территориальных споров, выплата репараций и решение прочих проблем между странами.

Такая постановка вопроса возмутила россиян.

"Компенсацию нам должны Японцы!!! За участие во Второй Мировой на стороне Гитлера!" –

в комментариях Sir Alex Kurbatoff‏.

"Не надо было с ними любезничать и давать поводы так думать, упростить им получение визы на острова – и точка", –

Sergey‏.

"Отдав Японии острова, на которые она претендует, Россия потеряет статус Охотского моря как внутреннего моря России. Время спустя Япония предъявит территориальные претензии на Южный Сахалин и всю гряду Курильских островов. России целесообразно выйти из территориальных переговоров", –

 Котофей Котофеевич.

"Семь тысяч хренов! И кукишей бочку! Курилы Российские! И ставим точку!" –

Ятут Тутыч Всюдов‏.

Фото: flickr.com

Ранее опрос общественного мнения в РФ показал, что подавляющее большинство россиян – 78% – против передачи Японии четырех спорных Курильских островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи, а 71% возражает даже против передачи двух крайних из них.

Тем временем Токио решил изменить подход к проблеме и теперь требует острова на том основании, что они, дескать, являются продолжением самого северного японского острова Хоккайдо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх