На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Диета может довести до диабета

Самым вредным для здоровья оказался рацион с повышенным содержанием жиров. Такую диету называют кетогенной. При этом типе питания обычно уменьшают долю углеводов, оставляют умеренное количество белковых продуктов и увеличивают потребление жирной пищи. Среди поклонников спорного способа поддерживать форму много спортсменов.

Американские диетологи провели исследования и пришли к выводу, что подобная диета чрезвычайно опасна. Пищеварительной системе приходится работать по-новому. А это грозит сбоями в организме. Кроме того, она может вызвать анорексию и даже диабет. Дело в том, что нетрадиционное сочетание белков, жиров и углеводов заставляет "скакать" уровень глюкозы в крови. Неприятности могут начаться уже после месяца на низкоуглеводной диете, пишет Science Alert со ссылкой на экспертов из бостонской клиники "Бригам Уоменс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх