На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 955 подписчиков

Свежие комментарии

Соловьев оправдался за слова про украинский Крым

Журналисту Владимиру Соловьеву напомнили, что раньше он выступал против воссоединения Крыма с Россией. Он не стал отпираться от своих слов, но указал, что речь шла исключительно о военном сценарии.

"Вопрос стоял по-другому: нужно ли России воевать за Крым? Я тогда сказал: нет, не дай Бог. Зачем?", – приводит слова Соловьева сайт KP.RU.

Вопрос о будущем Крыма телеведущему задала одна из поклонниц во время его выступления в МХТ в ноябре 2013 г.

, напоминает "Рамблер". Соловьев тогда высказался против предоставления полуострову статуса российского региона: "А как вы себе это представляете? … Нет никакого юридического основания. А зачем вам Крым? … Почему не Финляндию? … А почему не Польшу? … Вы хотите воевать с Украиной?" – задал он вопрос зрительнице.

Сейчас Соловьев подчеркивает, что Крым стал российским добровольно, без кровопролития, поэтому он считает все абсолютно легитимным.

"Мы же в 1991 году приняли это глупейшее решение Ельцина, сотоварищи, и так бы Крым и оставался украинским, как вы знаете. Это был 2013 год. Но дальше произошел нацистский переворот в Киеве. И Крым сам решил свою судьбу. Мы и не воевали за Крым", – заявил журналист.

Ранее Соловьева обвинили в "унижении человеческого достоинства" в эфире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх