На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Выходные испорчены: на планету надвигается магнитная буря

Метеоучиствительным людям в грядущий уик-энд стоит быть на чеку. В воскресенье, 24 марта, мир окажется во власти магнитной бури. 

Ее предпосылки будут ощущаться уже в субботу. Именно поэтому вероятность того, что астрономический процесс вмешается в жизнь обитателей Земли, составляется 30%. То есть своего пика буря достигнет уже на следующий день. 

Ее мощность будет невелика. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН отнесли магнитное явление к категории G1. По их прогнозам, возмущения также будут наблюдаться в середине следующей недели, 27 и 28 марта, уточняет "Вечерняя Москва".

Фото: www.globallookpress.com

В эти дни, как правило, значительно ухудшается самочувствие. Особенно это касается отдельных людей. Несладко во время магнитных бурь приходится большинству среди пожилых, беременных и маленьких детей. В группе риска – так называемые сердечники, поскольку вспышки активности провоцируют приступы и инфаркты. 

Известно, что в это время обостряются хронические заболевания, в то числе психические. Жалобы на повышенную утомляемость, упадок сил, раздражительность и апатию поступают даже от абсолютно здоровых людей. Чтобы избежать этого, лучше ограничить себя в чрезмерных нагрузках, в алкоголе и обильной пище. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх