На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Сергей Собянин поздравил ветеранов и москвичей с Днем Победы

Сергей Собянин поздравил граждан Москвы с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Мэр также пожелал ветеранам долгих лет жизни, здоровья, любви и внимания от родных и близких им людей. 

В поздравлении, которое было опубликовано в личном блоге, Сергей Семенович отметил, что за 76 лет выросло уже три поколения москвичей. Однако каждый год в преддверии этой важной даты жителей столицы охватывают особые чувства. 

"Мы вспоминаем молодых парней, призывников, которые еще вчера строили планы на долгую и счастливую жизнь, а сегодня шли в свою последнюю атаку", 

– подчеркнул Собянин в своем обращении. 

Градоначальник добавил, что каждый год москвичи вспоминают об ополченцах, обычных мирных жителях, которые встали на защиту нашей Родины. Не забывают и об их женах, сестрах, подростках и стариках, которые сутками трудились на оборонных заводах. 

При этом Сергей Семенович отметил, что нам, рожденным в мирное время, очень непросто представить то, с чем пришлось столкнуться нашим отцам, дедам и прадедам. Однако помнить об их подвиге важно, потому что это делает нас сильнее, помогает лучше понимать историю России, ее прошлое, без которого нет будущего. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх