На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Кремль не стерпел: почему Путин отказался ехать на G20

Отказ команды Джо Байдена от встречи президента США с российским лидером Владимиром Путиным послужил одной из причин, по которой Кремль решил ограничиться министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который отправился на саммит "Большой двадцатки", прошедший на Бали. Такое заявление сделал американский экономист Джеффри Сакс.

Спикер заявил, что испытывает разочарование из-за позиции, которую занял Вашингтон. Не убедили американскую сторону и попытки президента Индонезии, пытавшегося добиться очной встречи Путина и Байдена.

Сакс указал, что произошедшее стало примером упущенной возможности запустить переговорный процесс о мире на Украине. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что российский лидер принял решение не ехать на саммит G20, прошедший с 15 по 16 ноября.

Запад, тем не менее, не стал окончательно разрывать контакты с Кремлем: президент Франции Эммануэль Макрон заявил на полях саммита, что намерен позвонить Путину для "продолжения диалога".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх