На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Австрийцы обвинили "нагадивший" России Евросоюз в лицемерии

Жители Австрии раскритиковали руководство Евросоюза за действия против России. Так, местная газета Der Standart сообщила, что Брюссель вызвал посла РФ, отреагировав таким образом на встречные санкции Москвы в виде запрета на въезд в Россию для определенного списка высокопоставленных лиц со стороны Евросоюза.

Европейское руководство сообщило, что в действиях российской стороны не усматривается ни малейшего смысла в правовом поле. Речь идет о "необоснованных" и "политически мотивированных действиях" со стороны Кремля, заявил один из представителей Брюсселя.

Под публикацией многие читатели осудили действия европейского руководства, заявив о том, что Брюссель на протяжении многих лет "гадит" Москве по указке Соединенных Штатов, а затем выражает обиду из-за встречных мер.

"Лицемерие как оно есть! Когда осуществили нападение на Ирак, разгромив его до основания, санкций никто не увидел. Захватили Палестину – абсолютно то же самое. Аплодисменты Евросоюзу с его ценностями! Вот такого уважения он заслуживает!", "То, что Россия не собирается терпеть санкции и оскорбления от стран, верных американцам, вполне логично", "Брюссель желает, чтобы его все воспринимали сильным и беспристрастным партнером?", – пишут читатели в комментариях под публикацией".

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что растущая напряженность между Западом и Россией серьезно ударила по экономикам обеих сторон. Речь идет о многомиллиардных убытках в долларовом эквиваленте. Однако Москва принимает встречные меры, руководствуясь национальными интересами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх