На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Секретарь генсовета "ЕР" посетил обновленную экспозицию "Поезд Победы"

На Белорусском вокзале открылась обновленная экспозиция "Поезд Победы". Одним из ее первых посетителей стал секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. 

"Создателям удалось вместить все – и тяжесть, и горечь, и лишения, и саму Победу. Проект отвечает на вопрос, почему по прошествии стольких лет мы продолжаем отдавать дань памяти тем, кто погиб в те годы, трудился в народном хозяйстве, восстанавливал экономику нашей страны", 

подчеркнул единоросс, слова которого приводит пресс-служба партии. 

"Поезд Победы" – это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Каждый вагон в составе поезда-музея рассказывает о событиях войны, часть экспозиции – мультимедийная. 

К обновленной экспозиции добавили уникальный вагон, посвященный защитникам Брестской крепости – солдатам и командирам Красной Армии, а также женщинам и детям – членам семей военнослужащих, принявшим первый удар немецких войск на себя. 

По мнению Турчака, таких проектов должно быть больше – особенно в свете посягательств на историческую память.

"Чем дальше от тех событий, тем меньше их свидетелей. И тем больше попыток переписать историю, оправдать нацистских преступников, стереть из памяти подвиг нашего народа. Поэтому такие современные проекты, как "Поезд Победы" – это как хорошая прививка для нашей молодежи", 

резюмировал секретарь генсовета "Единой России. 

Поезд-музей впервые запустили в октябре 2020 года с Белорусского вокзала. За время работы музей посетили более 80 тыс. человек, а маршрут прошел через 38 городов в 27 регионах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх