На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

Китайскому коронавирусу официально дали имя

Коронавирусу из Китая присвоили наименование – COVID-19. Об этом сегодня сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве.

"Теперь у нас есть название заболевания. Это COVID-19. Я скажу по буквам: C-O-V-I-D дефис один девять-COVID-19"", –

getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); его слова Твиттер.

Гендиректор добавил, что ВОЗ нужно было найти название, которое "не относилось бы к географическому положению, животному, отдельному человеку или группе людей, а также было бы произносимо и связано с болезнью".

По его словам, первая вакцина от новой болезни может быть готова через 18 месяцев, а пока, призвал Гебрейесус, "регулярно мойте руки, либо с помощью спиртового трения, либо с мылом и водой".

Напомним, ранее вирус в СМИ именовали 2019-nCoV.

 

Ссылка на первоисточник
наверх