На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Что ждет Россию на фоне новых санкций США против госдолга

В понедельник, 14 июня, вступили в силу новые рестрикции США против российского госдолга. Покупка наших рублевых гособлигаций финансовыми учреждениями Штатов теперь под запретом. Как это повлияет на жизнь страны, рассказали эксперты.

Так, по словам главного экономиста консалтинговой компании "ПФ Капитал" Евгения Надоршина, замедлится рост благосостояния граждан. Скажется это и на темпах развития РФ. При этом эксперт отмечает, что сейчас наша страна не нуждается в размещении гособлигаций на рынке – федеральный бюджет уже больше десятка лет не испытывает серьезной зависимости от рынка.

По мнению эксперта Российского института стратегических исследований Михаила Беляева, американцы пока осторожничают с санкциями против Москвы. Похоже, что Вашингтон боится навредить себе в первую очередь. Сейчас Беляев не видит каких-то катастрофических последствий для России от уже действующих санкций, отметил он в беседе с URA.RU.

Ранее американское СМИ предположило, что на предстоящем саммите Байдену и Путину вряд ли удастся договориться по ряду вопросов. Среди них и отмена санкций против нашей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх