На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Комплексы ПВО США доказали бесполезность в Ираке

Американские комплексы противовоздушной обороны Centurion C-RAM в очередной раз не справились с задачей. Во время ракетной атаки по авиабазе США в Ираке средства ПВО не смогли перехватить ни одну ракету.

Американская база Айн аль-Асад подверглась ракетному обстрелу утром 3 марта. По сообщению Пентагона, для защиты был задействован C-RAM. Однако 10 ракет все-таки попали на территорию и нанесли повреждения. Военнослужащие во время атаки не пострадали, но у одного из них не выдержало сердце – он скончался, передает The New York Times.

Автомобиль, с которого велся огонь по базе, был вскоре обнаружен. Выяснилось, что пусковая установка была самодельной, рассчитанной максимум на 10 ракет.

"100% попадание по цели для иранских прокси и нулевое для американской ПВО",

сделал вывод автор телеграм-канала "Военный обозреватель".

Пентагон пока не располагает информацией о том, кто мог стрелять по базе США в Ираке. Однако велика вероятность, что это месть за ракетный удар по иранским ополченцам в Сирии, информацию о расположении которых якобы получили в Ираке. Атака по САР на прошлой неделе стала боевым крещением для президента США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх