На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...
  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...

Популярные лекарства от давления оказались смертельно опасными

Кардиологи из Европейского сообщества провели ряд тестов, которые показали, что таблетки для лечения высокого кровяного давления и стенокардии чрезвычайно вредны для организма. Высокие дозы подобных веществ приводят к смерти больного.

В частности вредны препараты, содержащие нифедипин, который раньше считался довольно безопасным веществом. При этом лекарства, в состав которых входят дигидропиридин и амлодипин, не обладают подобными страшными побочными эффектами.    

Эти результаты, как сказано в статье, опубликованной на сайте EurekAlert!, стоит принять во внимание врачам при лечении тех пациентов, у которых есть проблемы с давлением.

Ранее специалисты признали вредным препарат "Эреспал" от кашля, который, как оказалось, тоже негативно влияет на работу сердца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх