На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

В Москве спалили церковь и воскресную школу

Пожар произошел в ночь на 13 октября. Оба здания полностью не сгорели, так как во время приехали пожарные, однако был нанесен существенный урон.

Как рассказали в Восточном викариантсве, преступник поджог временный деревянный храм и воскресную школ, расположенные на востоке Москвы в Ухтомке. В результате происшествия в учебном заведении выгорели два класса и пристройка к храма. Само здание для богослужений удалось спасти благодаря бдительному сторожу.

Поджигатель попал на видео. По словам настоятеля постаревшего храма иерея Федора Янковского, тот был один, его лицо было спрятано под маской. На спине у него был рюкзак, а в руках пара бутылок с жидкостью.

"Он сначала обливал наружные стены деревянного храма и воскресной школы жидкостью из бутылок, потом поджег и где-то без двух минут четыре скрылся с заднего двора", – цитирует его РИА "Новости".

Иерей отметил, что у храма не было проблем с кем-либо из горожан, никто не выражал своего недовольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх