На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    :))))Песков раскрыл ре...
  • Андрей Зарубкин
    "Недорубленный лес вырастает снова!" (Суворов). К концу правления Сталина с бандеровцами было почти покончено. 25-ть ...Sohu: Путин обеск...
  • Амара Карпова
    Буратино😂😂😂и еще ЧУДОВИЩЕ🤮🤮🤮Опубликовано ново...

Орбан потребовал пересмотреть санкции против РФ

По Европе бродят разные настроения относительно действий коллективного Запада в адрес России. Так, глава венгерского правительства Виктор Орбан выступил с неожиданным предложением о пересмотре санкционной политики еврообъединения в отношении нашей страны.

Европейский политик подчеркнул, что существующие меры воздействия на Россию повышают цены на энергоносители и усугубляют экономическую ситуацию в регионе.

Венгерский премьер заявил, что снижение цен на энергоносители должно стать приоритетной задачей, и для этого необходимо скорректировать санкции.

Это заявление контрастирует с позицией большинства стран Запада, которые продолжают усиливать санкционное давление на Российскую Федерацию. Европейские лидеры убеждены, что санкции – это ключевой инструмент давления в текущем конфликте. Однако Орбан считает, что такая стратегия неэффективна и наносит серьезный ущерб экономике стран Евросоюза, особенно в условиях энергетического кризиса.

Многие эксперты подчеркивают, что Орбан стремится защитить национальные интересы родной страны, которая зависит от российских энергоносителей. Однако критики видят в этом шаге попытку ослабить единство ЕС и сблизиться с Россией. Очевидно, что эта инициатива станет предметом острых дискуссий и не понравится многим западным политикам.

К слову, ранее на Западе сделали тревожное заявление об Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх