На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Секретная американская "ракета-открывашка" рванула в Сирии

В Twitter появились видео, на котором отлично сохранилась американская ракета-убийца AGM-114R9X, которую Госдеп применяет для физического устранения боевиков или негодных политиков.

Эта ракета, по сути, Hellfire, только вместо боевой части у нее ножи, которые вскрывают машины, как консервные банки и превращают жертв в фарш.

Ролик опубликовал пользователь Turkey in The World. На ракетах видны обломки ножей, а также внутренняя начинка боеприпаса, включая систему наведения.

Как пишет журнал The Drive, ракета уничтожила двух террористов в сирийском Идлибе. По предварительным данным, один был гражданин Иордании, другой – Йемена. Оба были связаны с запрещенной в РФ "Аль-Каидой".

По данным экспертов, на их машину американцы не пожалели три, а то и четыре AGM-114R9X, чтобы сработать наверняка. На видео можно рассмотреть, по меньшей мере, три лезвия. The Drive также отмечает пневматический аккумулятор, расположенный в задней части ракеты. Видимо, он нужен для приведения в действие "адского механизма".

Ракеты Hellfire могут выпускать как истребители, так и вертолеты, но AGM-114R9X, по данным западных экспертов, берут под крыло американские ударные беспилотники. Ракета до сих пор строго засекречена.


 

Ссылка на первоисточник
наверх