На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

В МИД анонсировали ответ на агрессивные санкции Запада

Российская Федерация готовит указ, в соответствии с которым гражданам "недружественных стран" будет запрещен въезд в РФ. Соответствующее заявление сделал сегодня, 28 марта, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Как указал лидер российской дипломатии, законопроект принят в качестве ответной меры, которая носит визовый характер.

Власти работают над проектом президентского указа, сам нормативно-правовой акт вводит комплексное ограничение на въезд в Российскую Федерацию.

Вместе с тем российская сторона решила упростить процедуру въезда и пребывания на свою территорию для лиц, оказавшихся на Украине. В отношении этой категории Москва решила принять меры, направленные на их безопасность для жизни и здоровья, указал глава МИД, выступая на заседании комиссии Генсовета "Единой России".

Напомним, несколькими днями ранне российский лидер Владимир Путин заявил, что страна переводит в свою национальную валюту расчет за поставки голубого топлива, которое проходит на территорию недружественных государств. Поставка товаров отечественного производства в иной форме в Европейский Союз или Соединенные Штаты в настоящее время бессмысленна. Главой государства направлено в Центробанк и правительство поручение по определению порядка совершения указанных операций. Как указал лидер, российская сторона продолжит исполнение собственных обязательств, установленных в заключенных ранее контрактах, так как для страны важна репутация.

Ранее Лавров заявил, что политика коллективного Запада состоит из ультимативных заявлений и наплевательского отношения к интересам других.

 

Ссылка на первоисточник
наверх