На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...
  • Владимир Степанян
    У автора статьи дурной вкус, если он считает Шуру популярным исполнителем. Что Шура, что Киркоров, пассажиры «голубог...Шура высказался о...
  • Boris Max
    Нужна  старая кобырыла?  Да--- "загнаныз лошалей пристреливают"Рудченко заявил, ...

"Все было на грани": Пересильд высказалась о съемках фильма в космосе

В минувшее воскресенье, 17 октября, первый в мире "киноэкипаж" в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко вернулся на Землю после 12-дневного пребывания на МКС.

В интервью RT артистка рассказала о том, как проходили съемки.

Напомним, деятели культуры полетели в космос 5 октября на корабле "Союз МС-19".

Их главной целью была съемка кинокартины "Вызов". В соответствии с сюжетом, женщина-медик отправляется на орбиту, чтобы оказать помощь космонавту.

По словам Пересильд, очень сложно описать то, в каких условиях она работала на МКС вместе с Шипенко. Ей казалось, что все происходит на грани человеческих возможностей.

Юлия призналась – иногда она думала, что не справится с поставленными задачами. Однако актриса брала себя в руки и продолжала идти к своей цели.

"Все было на грани: кажется, что уже не можешь, но еще усилие – и все получается", – отметила кинозвезда.

Вся сложность заключалась в том, что актриса и сценарист не были профессиональными космонавтами. Их подготовка длилась всего четыре месяца. Поэтому Юлии и Климу приходилось не только преодолевать сложности, связанные с невесомостью, но и параллельно заниматься созданием кинокартины.

Пересильд заявила, что результат их с Шипенко творческого тандема превзошел все ожидания. На Землю деятели культуры привезли больше материала, чем изначально планировалось. 

Ранее в Сети появилось видео приземления корабля с "киноэкипажем" на борту. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх