На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся семейка махинаторы. Интересно на переподготовку гоняют в Израиле?Брат Галкина* про...
  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...
  • Лидия Санникова
    Можно было и африканку...🤮🤮🤮Прилучный о женит...

Еще одна страна предложила мирный план для Украины

Во время предстоящего визита в Китай глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен предложить создать "мирный клуб" для урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает Financial Times.

Для бразильского лидера такой шаг станет попыткой восстановить дипломатическое влияние страны на международном поле, которое было подорвано во время правления Жаира Болсонару.

При этом он не хочет присоединяться в этом процессе к западным государствам, поскольку те активно поставляют Украине вооружения.

"Мое предложение состоит в том, чтобы мы создали группу стран, которые попытаются сесть за стол переговоров с Украиной и Россией, чтобы попытаться найти мир", – говорит Лула да Силва.

Однако эксперты полагают, что попытки Бразилии проложить путь к началу мирного процесса на Украине вряд ли увенчаются успехом. Как минимум потому, что страна входит в состав группы БРИКС, что украинская сторона может воспринять неблагосклонно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх