На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Европейские инвесторы купили евробонды Московского кредитного банка на 250 млн евро

Московский кредитный банк (МКБ) разместил еврооблигации на 500 млн евро сроком на 5 лет. Первоначально планировалось, что доходность по бумагам составит 5,25-5,5%. Но благодаря спросу, который почти вдвое превысил предложение, планку удалось снизить до 5,15%.

Наибольший интерес еврооблигации МКБ вызвали у инвесторов из континентальной Европы: 20% выпуска приобрели представители Германии, 14% - Швейцарии, 6% – Франции. В размещении также участвовали инвесторы из Великобритании и США (26%), стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (4%), пишут "Ведомости".

Фото: mkb.ru

Российские инвесторы, среди которых преобладали банки и частные инвесторы, купили примерно четверть выпуска.

"Помимо удлинения сроков пассивной базы мы также обеспечили диверсификацию обязательств по валютам и расширили базу инвесторов", – рассказал председатель правления МКБ Владимир Чубарь.

Он отметил, что с начала 2019 г. на рынке сложилась благоприятная конъюнктура, вернулся интерес инвесторов к российским ценным бумагам. Это подтолкнуло МКБ к решению предложить дебютное размещение в евро в первую очередь инвесторам из континентальной Европы.

За последние 2,5 года это пятый для МКБ выпуск еврооблигаций. Организаторами нынешнего размещения стали Citi, Societe Generale, ING, Sova Capital и Газпромбанк. Встречи с инвесторами состоялись 7–11 февраля в Европе и США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх