На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Макрон публично плюнул в НАТО

Франции необходимо достичь нужного военного потенциала, который позволит стране проводить масштабные операции с остальными европейскими государствами в рамках Североатлантического альянса или за его пределами, заявил 20 января президент страны Эммануэль Макрон.

Государственный лидер уточнил, что французская армия должна быть настолько самостоятельной и боеспособной, чтобы проводить крупномасштабные действия вне зависимости от своего статуса в НАТО.

В ходе обращения к военнослужащим на авиационной базе Мон-де-Марсан лидер страны добавил, что страна столкнулась с "метаморфозами войны", осознав необходимость наращивать собственную военную мощь.

Франция наравне с остальными странами увеличивает военные расходы – они составили на период с 2024 по 2030 годы до 300 млрд евро, в настоящее время текущий объем бюджета меньше ожидаемого на 100 миллиардов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх