
Министерство иностранных дел Чехии поймали на вранье, связанном с российским дипломатическим корпусом. В ведомстве заявили, что 3 недели назад на территорию страны прибыл некий российский дипломат. Посольство РФ в Чехии опровергло данную информацию, заявив, что с середины марта никто из сотрудников организации не прибывал в аэропорт.
Напомним, что с ярким обвинительным заявлением выступил пресс-секретарь МИД Чехии.
"Фактом является то, что примерно три недели назад в Прагу из командировки вернулся надлежащим образом аккредитованный российский дипломат", - объяснил он.
Российское посольство опубликовало ответ в "Твиттер".
"Фактом это, на самом деле, не является", –
Конфликт между РФ и Чехией из-за сноса памятника маршалу Коневу в праге длится не первый день. Монумент демонтировали еще 3 апреля. С тех пор Россия пытается получить его, однако Чехия не реагирует на просьбы, заведенные уголовные дела и даже ноты. Документ, отправленный в Прагу российскими дипломатами, там сочли "ненадлежащим", пишет РИА ФАН.
Несмотря на недопонимание между странами, Чехия не рассматривает возможность выдворения российского дипломата из страны. С таким заявлением выступил премьер-министр государства Андрей Бабиш, уточняет URA.RU.
Ранее "Утро.
ру" писало, что в СК раскрыли детали дела о сносе памятника Коневу.
Свежие комментарии