На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

"Газпром" через суд взыщет свыше 300 миллионов долларов долга с Молдавии

"Газпром" обратился в суд с иском о взыскании с "Молдовагаза" задолженности в $370,5 млн за газ, поставленный в 2018 году. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отчет российского концерна.

Отмечается, что иск был подан еще в феврале нынешнего года в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ. Полная сумма долга составила $370 518 092,46.

Дата судебного разбирательства пока не назначена, уточняют в "Газпроме".

Отметим, контракт на транзит и поставку российского голубого топлива в Молдавию действует до конца сентября нынешнего года.

Напомним, по состоянию на 31 марта 2020 г. долг Кишинева за газ составлял $7 млрд, из них на Тирасполь приходилось $6,914 млрд. Осенью прошлого года, не успев еще пройти инаугурацию, избранный президент Молдавии Мария Санду в интервью украинскому изданию заявила, что не признает долг за сырье, поставленное "Газпромом" в Приднестровье и не планирует его платить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх