На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Умер актер из сериала "Земский доктор" Долженков

Не стало Валерия Долженкова. Об этом сообщили в "Театре на Юго-Западе", которому актер посвятил более четверти века. Артист скончался на 75-м году жизни. 

Долженкова не стало сегодня, 13 октября. О причинах смерти пока не сообщается. Для коллег актера эта новость стала настоящим шоком. 

"Талантливый актер, потрясающий партнер по сцене, незаменимый друг и настоящий человек", 

– так отзываются о Долженкове его коллеги по театру, на сцене которого он трудился с 1994 года. Они также отмечают, что даже будучи уже в возрасте, Валерий Михайлович мог дать фору молодым. 

За этот солидный период актер успел примерить на себя более 20 ролей. При этом яркая внешность и талант помогли ему тут же завоевать любовь зрителей. С особенным трепетом поклонники театра вспоминают его дона Лусио в "Куклах", Каифа в "Мастере и Маргарите", Тиресия в "Эдипе". 

Снимался Долженков и в кино. Так, большинству он знаком по сериалу "Земской доктор", в котором он исполнил роль отца Георгия.

Проводить актера в последний путь можно будет 15 октября в столичной больнице №70. О месте похорон будет сообщено дополнительно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх