На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Парад Победы начался в Москве: как проходит 76-я годовщина праздника - LIVE

Сегодня, 9 мая, отмечается 76-я годовщина празднования Великой Победы. Торжественный парад на Красной площади проходит практически в привычном за последние годы формате – в прошлом году шествие пришлось перенести на июнь из-за пандемии коронавируса, 9 мая состоялась только воздушая часть. 

В этом году парад будет освещать новый диктор – Антон Сунцов. Он заменит скончавшегося в декабре 2020 года Евгения Хорошевцева. По площади промаршируют 37 пеших парадных расчетов, состоящих из 12 тысяч военных. После проедет механизированная колонна, в составе которой будет более 190 образцов военной техники. Зрителям покажут новейшие танки Т-90М, "Прорывы", "Армату", боеые машины "Курганец", "Искандеры", "Буки-М3", "Панцири" и С-400.

Заключительной частью парада станет полет авиации – всего в нем примет участие 76 самолетов и вертолетов, среди которых Ка-52, Ил-76 и Ил-78, Ту-95МС, Ту-160, Су-35С, Су-24 и другие. 

Шествие "Бессмертного полка", как и в прошлом году, пройдет в онлайн-режиме. 

10:00

На Красной площади появился Владимир Путин. Он поздоровался с ветеранами на трибунах. Пробили кремлевские куранты – дан старт торжественному Параду Победы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх