На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 948 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Ну-ну, муси-пуси, всё у неё замечательно, последний ж...й без соли доедает... В Россию не приглашают, бывший ёбарь по...Хаматова честно р...
  • Silver Kont
    1Хаматова честно р...
  • Валентин Воробьев
    Фулька Киркоров с давних пор у многих вызывает тошноту. Кто его опять пустил на сцену и на ТВ?!Киркорова сочли с...

Мерц и фон дер Ляйен повздорили из-за Украины - Bloomberg

Bloomberg сообщило о напряжении в верхушке Евросоюза: начальник немецкого правительства Фридрих Мерц и руководительница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен устроили серьезный скандал из-за украинской повестки. Источник издания отметил, что разногласия касаются не только будущего Киева, но и распределения полномочий внутри ЕС.

Журналисты напомнили, что в конце лета фон дер Ляйен заявила о существовании "четкого плана" по размещению европейских войск на украинских землях после возможного прекращения огня.

Но Мерц сразу же заявил, что подобного документа нет, по крайней мере в Берлине. Он подчеркнул, что такого рода вопросы выходят за рамки полномочий Еврокомиссии и не должны обсуждаться без участия правительств стран.

Сообщается, что берлинская администрация также настаивает, что именно национальные власти должны принимать окончательные решения о закупках вооружений, ведь речь идет о сотнях миллиардов евро, которые вкладываются в военные программы.

В материале подчеркивается: немецкий политик стремится сдержать влияние фон дер Ляйен, которая проявляет все больше настойчивости в вопросах обороны и безопасности. Этот спор стал наглядным примером того, как украинская тема раскалывает европейских лидеров и усиливает борьбу за власть внутри Евросоюза.

К слову, ранее во Франции взбесились из-за нового хода Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх