На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Лучше мельдония: в России нашли замену запрещенному допингу

Российские ученые разработали новый БАД на смену мельдонию, который Всемирное антидопинговое агентство WADA внесло в список запрещенных препаратов.

"Он не является допингом, это не препарат, это набор незаменимых аминокислот и минералов, которые используются каждый день, например в пище", -

рассказал РИА "Новости" руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Глава ФМБА добавил, что эта добавк содержит калий и натрий, которые есть в том же мельдонии, и что БАД уже начали применять. 

В черный список WADA мельдоний попал в январе 2016 года. В том же году ряд российских спортсменов не допустили к соревнованиям из-за положительных допинг-проб на этот якобы допинг. Одной из самых известных жертв препарата стала теннисистка Мария Шарапова – она была дисквалифицирована на 15 месяцев.

Позже эксперты выяснили, что период вывода мельдония из организма досконально не изучен. В итоге антидопинговое агентство вынуждено было установить допустимый порог концентрации этого вещества в организме, и большинство спортсменов были амнистированы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх