На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Переписка с информатором "Досье" подтвердила факт взлома мессенджеров

В феврале этого года сотрудник Федерального агентствановостей устроился под прикрытием в Центр "Досье" Михаила Ходорковского. Он стал свидетелем незаконных методов работы организации. Также в качестве доказательства были представлены скриншоты диалога между вербовщиком "Досье" и российским политтехнологом.

Уже известно, что информацию для своих материалов организация Ходорковского добывает, взламывая аккаунты в соцсетях. Это подтвердил и политтехнолог Алексей Максимов, обратившийся в редакцию ФАН сразу после анонса очередного расследования Центра "Досье".

Весной текущего года к Максимову обратился сотрудник Центра с предложением о сотрудничестве. Ему предложили вознаграждение за то, что он соберет дополнительную информацию об украденных сотрудниками Ходорковского внутренних документах касательно выборов 2019 года. О том, что всю информацию работники Ходорковского получают незаконным путём из мессенджеров,они говорят открыто.

В качестве доказательств своих слов политтехнолог поделился с ФАН скриншотами переписки. 

О взломе и краже личных данных говорили и другие политтехнологи. Из их аккаунтов достали всё: личные фото, все данные, которые были в личных переписках, файлы с хранилищ. При этом аккаунты не были взломаны.

По словам "агента" ФАН, получать информацию редакции Ходорковского помогают ЦРУ, медиа-гиганты и IT-компании. Стоит запросить у них данные, как они тут же предоставляют работникам "Досье" всё необходимое. Но и сотрудник ФАН смог увести у Ходорковского часть документов, которые касались расследования по выборам.

Их сформировали в архив и разместили в Сети.

В настоящее время редакция Федерального агентства новостей готовит к выпуску серию расследований о вмешательстве спецслужб в дела России с помощью Центра "Досье".

 

Ссылка на первоисточник
наверх