На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

"Обмануть Путина": у НАТО появился хитрый план по Украине

Ракетная атака по украинской инфраструктуре возобновилась спустя две недели. Любопытно, что последней атаке предшествовало заявление НАТО о готовности предоставить ВСУ наступательные вооружения. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, коллективный Запад лукавит, заявляя, что процесс передачи танков украинским войскам затянется на несколько месяцев – в действительности процесс пойдет куда быстрее.

Россия отвечает ударами – на этот раз не только по подстанциям, но и по машинным отделениям, лишая электричества военную промышленность противника, заточенную на производство и ремонт техники. Штабы ВСУ с пунктами управления работают на генераторах.

Возобновление ракетных атак, уверен Кнутов, связано с переговорами НАТО по Украине, состоявшимися в Рамштайне.

Противник же далек от того, чтобы считаться дураком: технику НАТО везут не эшелонами (как раз в эшелонированном порядке она появляется в Польше) – оттуда в мелких партиях грузы развозят под "гражданским прикрытием", доставляя в итоге до фронта. Схема в НАТО уже давно отработана и успешно применяется шесть месяцев. Отрезать украинские войска от такой логистики – очень непростая задача.

В январе американцы успели выгрузить в Нидерландах порядка 1,3 тыс. единиц "Абрамсов" с "Брэдли". Почему бы, задается вопросом Кнутов, НАТО не передать эту технику украинской армии за неделю-другую, чтобы как можно быстрее обрушить на ВС России бронированный кулак?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх