На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

После освобождения Донбасса ВСУ ждет "треугольник смерти" - эксперт

Украинский лидер Владимир Зеленский начал постоянно заявлять, что для ВСУ "ситуация тяжелая". В этом нередко сквозящем от главы государства выражении можно кое-что почерпнуть и узнать, к чему готовится Киев после того, как украинские силы выжмут из Донбасса. Военный обозреватель, полковник в отставке Михаил Ходаренок заявил, что ВСУ начнут отступать в так называемый "треугольник смерти".

Потеря Авдеевки лишает артиллерию противника обстреливать Донецк. А остатки украинских сил отодвинутся в участок между Авдеевкой, Горловкой и Верхнеторецким. Никакого укрытия там нет ввиду огромного количества мин, которые ВСУ набросали еще восемь лет назад. Теперь же украинские военнослужащие сталкиваются с собственной проблемой.

Из Песок ВС России начнут дальнобоями выбивать остатки украинских подразделений, которые ретируются из Авдеевки. А "охват наступления" союзных сил в западном направлении таков, что ожидается зачистка крупного района с несколькими населенными пунктами.

"Все происходит ровно так, как и должно быть – армия продолжает продвигаться", – высказался обозреватель.

Ранее обозреватель Константин Ольшанский заявил, что в "донбасской дуге" окажутся под окружением до 100 тысяч человек личного состава из-за сильнейшего натиска российской артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх