На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...
  • Александр Т
    Правда чорножопый глаз колет.Азербайджан потре...

Порошенко зафиксировал угрозу государственности Украины

Независимость Украины оказалась под вопросом, поскольку команда нового президента страны Владимира Зеленского "атакует" главные государственные символы. Об этом заявил экс-лидер Незалежной Петр Порошенко.

По его мнению, "формулу независимости" для существования страны составляют армия, язык и вера, что, собственно, было лозунгом его предвыборной программы.

Хозяин "Рошена" считает, что все усилия его команды по укреплению именно этих государственных институтов с приходом к власти Владимира Зеленского находятся под угрозой, которая исходит как извне, так и изнутри страны.

"Мы имеем огромное количество атак, в том числе и со стороны страны-агрессора в информационном пространстве. Все это элементы гибридной войны", – цитирует "РБК-Украины" пана Порошенко.

В числе таковых он назвал отмену парадов, что снижает значимость роли военнослужащих ВСУ для общества, предложения нового руководства страны ввести в ряде регионов второй официальный язык, помимо украинского, а также попытку отменить регистрацию Православной церкви Украины (ПЦУ), которую, как мы помним, создал сам Петр Алексеевич аккурат под президентские выборы.

Экс-глава государства обещал не допустить уничтожения достигнутых его командой достижений.

Отметим, что в День Независимости 24 августа не было традиционного военного парада, вместо него в центре Киева состоялось "Шествие Достоинства". На мероприятии помимо украинских военнослужащих, приняли участие представители других профессий. После этого шествия прошел неофициальный парад ветеранов и активистов "Марш защитников Украины", в котором участвовали ветераны, родные и близкие погибших и военнослужащие.


 

Ссылка на первоисточник
наверх