На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...
  • Владимир Степанян
    У автора статьи дурной вкус, если он считает Шуру популярным исполнителем. Что Шура, что Киркоров, пассажиры «голубог...Шура высказался о...
  • Boris Max
    Нужна  старая кобырыла?  Да--- "загнаныз лошалей пристреливают"Рудченко заявил, ...

Санкции обойдем: "Северному потоку – 2" дали шанс

В России уверены, что "Северный поток – 2" достроят, несмотря на санкции США. Об этом заявил глава Минэнерго страны Александр Новак.

"Независимо от санкций газопровод будет достроен, осталось уложить чуть менее 160 километров трубы", – отметил министр в интервью изданию РБК.

Новак добавил, что пока невозможно предсказать, достроит ли швейцарская компания Allseas газопровод, так как она ждет разъяснения по санкциям от Минфина США, отмечает телеканал "360".

Президент США Дональд Трамп 20 декабря одобрил оборонный бюджет страны, который обязывает власти ввести рестрикции против "Северного потока – 2".

В результате Allseas сначала приостановила работы в Балтийском море по укладке труб, а после и вовсе вывела суда из акватории. У России есть лишь одно судно, способное достроить газопровод, однако оно находится слишком далеко и ему понадобится около двух месяцев, чтобы добраться до места назначения.

Ранее компании Нидерландов и Кипра предложили свою помощь для строительства "Северного потока – 2".  

 

Ссылка на первоисточник
наверх