Глава бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник сообщил, что госструктура смогла обнаружить множественные случаи сбыта гумпомощи и военного оружия в стране, поступающей с Запада – европейских государств и Соединенных Штатов в частности.
Украинский чиновник указал, что бюро расследует дела, которые связаны с гуманитарной помощью.
Для инициирования дела необходимо выявление факта распродажи таковой за денежные средства.В бюро, тем не менее, открыли не одно уголовное дело по такому случаю. Однако полностью выявить число таких преступлений не представляется возможным, хотя правонарушения подобного характера фиксируются и иными украинскими силовыми ведомствами.
Как отмечает источник, в июне один из американских наемников решил отправиться для участия в боевом конфликте на стороне ВСУ, заявив, что стал свидетелем невероятной коррумпированности и отсутствия компетенции среди военного командования Украины. Иностранные наемники были оснащены крайне некачественно.
Ранее "Утро" рассказывало, как обрабатывали националистов из "Азова"*.
*запрещено в РФ
Свежие комментарии