На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

NASA пропустило гигантский астероид

Огромный астероид в конце июля подобрался к нашей планете на самое близкое за последние 100 лет расстояние.

При этом самое примечательное заключается в том, что системы наблюдения NASA попросту не заметили приближения крупного небесного тела, сообщает Buzz Feed со ссылкой на попавшие в его распоряжение внутренние документы аэрокосмического агентства.

По данным источника, астрономы заметили космического каменного гостя всего лишь за сутки до его прохождения мимо Земли. Конечно, расстояние между двумя небесными телами было достаточно большим по человеческим меркам – более 65 тыс. километров. Однако эта ситуация заставила экспертов заговорить о том, что в системе слежения NASA имеются огромные пробелы.

Кстати, астероид, который "проморгали" американские астрономы, был размером с футбольное поле, а заметили его специалисты из маленькой обсерватории в Бразилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх