На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 949 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮человеческое ДНО💩💩Лепс подарил свое...
  • Ильдус Зубаиров
    Когда СВО закончится, отправлять будет просто не куда! Не будет Украины, как государства!WP: Европа оконча...
  • Evgeni Velesik
    Готовьте горшки для Гераней, Орешника и прочего соцветия! А лучше бункеры!Фон дер Ляйен: ЕС...

Генсек Хаяси: телефонные переговоры Путина и Трампа наделены важным смыслом

Японские власти считают крайне значимыми контакты между США и Россией, включая предстоящий телефонный разговор между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Об этом заявил генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси.

Он напомнил, что согласно заявлению хозяина Белого дома в соцсетях, беседа между лидерами США и России намечена 19 мая на 10:00 по времени Вашингтона, что соответствует 23:00 по Токио и 17:00 по Москве.

После этого, как сообщил американский президент, он намерен поговорить и с Владимиром Зеленским.

Хаяси подчеркнул, что подобные контакты в нынешней международной обстановке приобретают особую важность. Япония внимательно отслеживает все дипломатические движения, связанные с ситуацией вокруг Украины. Любые шаги, способствующие стабилизации обстановки и поиску путей к деэскалации, вызывают в Токио особый интерес.

Напомним, Трамп ранее подтвердил свое намерение провести переговоры с Путиным уже в сегодня, 19 мая.

Заявление американского лидера прозвучало в контексте переговоров в Стамбуле между российской и украинской делегациями, где обсуждались ключевые условия возможного прекращения огня и крупномасштабный обмен пленными. Совокупность всех этих инициатив может стать поворотным моментом в попытках добиться дипломатического прорыва.

К слову, ранее Зеленскому объявили дурные новости после решения Путина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх