На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Готовят судьбу "Азовстали": названа следующая цель ВСУ

Военный корреспондент Денис Григорюк полагает, что украинские власти осознают – вернуть Донбасс уже не выйдет. Они погут попытаться повторить сценарий "Азовстали" уже на другом предприятии, руководствуясь принципом "Не доставайся же ты никому". 

Журналист отметил, что ВСУ всегда следуют одной тактике: занять какой-то завод, оборудовать там форпост и вести оттуда обстрелы даже по своим территориям, передает телеканал "360". По его словам, такая участь ждет одно из предприятий, расположенных в Северодонецке.

"В Киеве понимают, что Донбасс удержать они не смогут, поэтому его нужно уничтожить, чтобы нашей стороне приходилось потратить много ресурсов и времени на восстановление региона", – объясняет Григорюк.

Он полагает, что украинские власти пытаются также распространить хаос на российских территориях, но пока сделать это крайне сложно. 

В данной ситуации, считает журналист, будущее Украины туманно – принадлежность регионов будет зависеть от геополитической обстановки, а на это окажет влияние и степень участия западных стран в конфликте. Пока они лишь предоставляют оружие и отправляют небольшое количество наемников, из-за чего назвать их одной из сторон конфронтации затруднительно. Однако, полагает Григорюк, ситуация может измениться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх