На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Китай и Россия одолеют США

Стратегический исследовательский институт Heritage Foundation пришел к выводу, что армия Соединенных Штатов не сумеет выиграть сразу в двух масштабных войнах.

В докладе, подготовленном фондом, индекс возможности США воевать с двумя крупными странами, такими, как РФ и КНР, оценивается как "предельный".

Кроме того, серьезную опасность для национальных интересов США представляет так называемая "угроза 4+1" со стороны России, Китая, Северной Кореи, Ирана и терроризма.

В документах фонда способность ВС США отвечать соответствует одному из пяти индексов по шкале от "очень слабых" до "очень сильных".

Ранее американские эксперты заявили, что Россию нельзя завоевать из-за сурового климата, огромной территории и специфики национального самосознания россиян. "Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику", – цитирует РИА "Новости" ресурс We are the Mighty. 

Китай, по мнению американских военных специалистов, захватить невозможно, так как там живут 1,3 млрд человек, а развитая экономика страны позволяет предполагать наличие у ВС КНР новейшего вооружения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх