На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

В Великобритании завели дело против Apple

Пользователи магазина приложений App Store в Великобритании подали коллективный иск против Apple. Они требуют компенсации за покупку приложений и товаров, стоимость которых считают неоправданно завышенной. Общая сумма иска может превысить $2,1 млрд.

Как указали в иске британские пользователи устройств Apple, они могут скачивать только игры и приложения, представленные в App Store. При этом с 2015 года компания взимает комиссию с разработчиков в размере от 15% до 30%, поэтому они на эту сумму повышают стоимость своих товаров. Пользователи же вынуждены с этим соглашаться, поскольку них нет альтернативы.

Иск подан в лондонский Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции. Количество пострадавших от монополистских действий Apple в Великобритании может достигнуть 20 миллионов человек.

"Apple строго контролирует доступ к миру приложений и берет с разработчиков плату за вход и пользование, что совершенно неоправданно. Это неприемлемое поведение монополиста",

приводит ТАСС комментарий инициатора судебного процесса Рейчел Кент.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) оштрафовала цифрового гиганта и производителя гаджетов Apple Inc. на 12 млн долларов за нарушения принципов конкуренции на рынке. В Apple с претензиями не согласны.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх