На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Зачерпывает рис пятерней: в Сети обсуждают видео трапезы японского посла

Японский посол в Саудовской Аравии Фумио Иваи поделился видео, в котором он ближе знакомится с местной культурой. 

На ролике, который появился в его "Твиттере", дипломат пробует мофатах – традиционное арабское блюдо. Рядом с ним сидит губернатор провинции Эш-Шаркия, который подсказал, что следует "зачерпнуть" рис ладонью из общей тарелки, затем слегка его сжать и только после этого съесть. 

"Я попытался за обедом есть мофатах "пятерней", 

– переводит твит посла телеканал "360"

За пару дней ролик посмотрело около одного миллиона человек. При этом около 2 тысяч пользователей оставили комментарии. Кто-то в шутку скинул японскому послу палочки, намекая, что рис необязательно есть руками. 

Также под видео отметились и официальные лица. Фумио Иваи поблагодарили за уважение к местным традициям и прекрасно проведенное время. 

Кто-то даже скинул обучающие ролики, в которых наглядно показано, как правило есть блюдо национальной кухни. 

"Использование рук для еды отражает состояние изобилия. С другой стороны, использование палочек для еды отражает тип строгой экономии", 

– отметили в комментариях.  

Ранее японский журналист поделился впечатлениями от русской бани. Житель Страны восходящего солнца остался в восторге от национальных традиций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх