На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Глава комиссии в США предложил укрепить диалог с РФ через культуру

В Соединенных Штатах заговорили о новом возможном пути для восстановления диалога с Россией. Речь идет о культурных связях, которые, по мнению некоторых представителей американских институтов, способны стать мостом между двумя странами.

Глава комиссии по изящным искусствам США Родни Кук сообщил, что в ближайшее время рассчитывает обсудить эту тему с хозяином Овального кабинета Дональдом Трампом.

Он планирует встретиться с американским лидером и готов поделиться своими предложениями, разумеется,если глава государства посчитает его мнение полезным.

Эксперт уверен, что культура и искусство могут стать мощным инструментом для смягчения напряженности между Москвой и Вашингтоном. Он верит, что общие духовные ценности и культурное наследие способны помочь странам вновь выстроить диалог.

Американский чиновник отметил, что между Россией и США существует не только историческое взаимодействие, но и глубокие культурные пересечения, например, общее христианское наследие. Он намерен затронуть эти вопросы во время будущего разговора с Трампом. Кук рассчитывает, что идея развития культурного сотрудничества может стать одним из шагов на пути к улучшению отношений между Россией и США.

К слову, ранее на Западе запаниковали после срочного звонка Трампа Путину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх