На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Российские СМИ причем? У нас о Финляндии плохого не писали,пока власти финляндии не стали нас оскорблять,на границе ...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Из-за бандитов у власти люди не могут к родственникам попасть! Украина вообще как и Африка,эЕвропу не касается.Властт...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Разом как видите Свобода и Демократия вдруг кончилась,людям перекрыли всё!Не мы границу перекрыли,а финские режимы"ал...Жители Финляндии ...

Помощник Горбачева развеял миф о развале СССР из-за песни Scorpions

Помощник бывшего главы советского государства Михаила Горбачева Павел Палажченко оценил версию о распаде СССР из-за популярной композиции немецкой рок-группы Scorpions "Wind of change", которую музыканты записали за год до геополитической катастрофы.

Напомним, ранее публицист Владимир Каминер заявил, что 70-летняя советская эпоха завершилась развалом государства из-за немецких музыкантов, которые однажды записали судьбоносный хит, слова к которому, утверждает источник, подложил агент американских спецслужб.

Каминер вспомнил, что еще в 1989 году в Москве состоялся Московский международный фестиваль мира, который проходил в Лужниках. Кроме остальных приглашенных мировых звезд, советских поклонников рок-музыки обрадовали и Scorpions. А их хит, утверждает автор, заставил осознать миллионы граждан СССР, что можно жить лучше. В итоге же, утверждает Каминер, хит стал распространяться по стране подобно "огню по тайге".

По словам помощника первого и последнего президента Советского Союза, американские спецслужбы не смогли бы написать эту легендарную песню, вопреки мнению немецких журналистов.

"Песня хорошая, а комментировать всякие глупости я не буду", – приводит комментарий Палажченко радиостанция "Говорит Москва".

Ранее советский переводчик Павел Палажченко, проработавший длительное время с Михаилом Горбачевым, вспомнил о трудностях, с которыми сталкивался, когда экс-глава государства озадачивал его своими курьезными пословицами и афоризмами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх