На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Власти одной из европейских стран заплатят туристам до 200 евро за отдых

Власти Мальты взяли курс на оживление туристической отрасли. Для реализации поставленной цели правительство придумало следующее – платить приезжающим в страну туристам.

Как сообщает новостное агентство Reuters, речь идет о 200 евро (чуть больше 18 тысяч рублей по нынешнему курсу ЦБ). При этом получить деньги смогут только те иностранцы, которые пробудут на территории государства более трех дней.

Туристам необходимо также забронировать номер в одном из местных отелей. Примечательно, что статус учреждения непосредственно влияет на размер выдаваемой на руки суммы.

Если человек собирается разместиться в пятизвездочной гостинице, за это он получит 200 евро. Гостю четырехзвездочной гостиницы полагается 150 евро, а тому, кто остановился в трехзвездочной – 100 евро.

Кстати, размер выплаты можно увеличить на 10%. Для этого отдыхающему необходимо забронировать номер в отеле, расположенном на острове Гозо в Мальтийском архипелаге.

"Схема нацелена ​​на то, чтобы отели Мальты оказались в очень конкурентоспособном положении по мере возобновления международного туризма", - говорится в публикации.

По прогнозам властей, Мальту посетят около 35 тысяч туристов.

Примечательно, что эта страна имеет самый высокий уровень вакцинации против COVID-19. Количество новых случаев коронавируса там сократилось в несколько раз. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх